|
ACS - AGENTE COMUNITÁRIA DE SAUDE
|
109.480,89 |
17.266,15 |
92.214,74 |
|
|
ADVOGADO(A)
|
5.660,08 |
395,36 |
5.264,72 |
|
|
AGENTE ADMINISTRATIVO - 20
|
562,90 |
42,21 |
520,69 |
|
|
AGENTE ADMINISTRATIVO - 40
|
202.131,52 |
24.070,59 |
178.060,93 |
|
|
AGENTE ADMINISTRATIVO 20H - LE
|
28.217,29 |
6.621,93 |
21.595,36 |
|
|
AGENTE COMUNITARIO DE CORREIOS
|
521,44 |
39,10 |
482,34 |
|
|
AGENTE DE CONTROLE DE ENDEMIAS
|
87.265,10 |
23.253,36 |
64.011,74 |
|
|
ASSESSOR
|
2.660,08 |
150,00 |
2.510,08 |
|
|
ASSESSOR DA OUVIDORIA
|
1.500,00 |
1.240,03 |
259,97 |
|
|
ASSESSOR DA PROCURADORIA
|
3.612,50 |
225,00 |
3.387,50 |
|
|
ASSESSOR DE TESOURARIA
|
1.725,00 |
93,75 |
1.631,25 |
|
|
ASSESSOR ESPECIAL
|
4.500,00 |
431,50 |
4.068,50 |
|
|
ASSISTENTE DE PSF
|
1.075,00 |
75,00 |
1.000,00 |
|
|
ASSISTENTE DE UNIDADE BASICA DE SAUDE
|
1.067,54 |
75,00 |
992,54 |
|
|
ASSISTENTE SOCIAL
|
14.050,00 |
1.907,44 |
12.142,56 |
|
|
AUXILIAR DE ENFERMAGEM - 40
|
3.273,03 |
878,09 |
2.394,94 |
|
|
AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS - 20
|
308.017,82 |
81.476,98 |
226.540,84 |
|
|
AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS - 40
|
202.873,61 |
32.158,79 |
170.714,82 |
|
|
AUXILIAR EM SERVICOS ODONTOLOG
|
13.635,48 |
3.009,37 |
10.626,11 |
|
|
CHEFE DO SETOR DE POLITICAS AGRICOLAS DAS 7
|
1.317,54 |
93,75 |
1.223,79 |
|
|
CHEFE SETOR DE LIMPEZA URBANA
|
1.500,00 |
93,75 |
1.406,25 |
|
|
CONSELHEIRO TUTELAR
|
8.983,04 |
680,75 |
8.302,29 |
|
|
CONTROLADOR GERAL DO MUNICIPIO
|
7.000,00 |
1.955,44 |
5.044,56 |
|
|
COORDENADOR (A) DE AUDITORIA, PATRIMONIO E CONTROLE INTERNO
|
2.275,00 |
641,98 |
1.633,02 |
|
|
COORDENADOR DA JUNTA DE SERVIÇOS MILITAR
|
1.475,00 |
93,75 |
1.381,25 |
|
|
COORDENADOR DE ALMOXARIFADO
|
1.900,00 |
92,20 |
1.807,80 |
|
|
COORDENADOR DE CADASTRO, ARRECADACAO E COBRANCA DE IMPOSTOS
|
1.375,00 |
595,83 |
779,17 |
|
|
COORDENADOR DE DEPARTAMENTO DE COMPRAS
|
1.375,00 |
93,75 |
1.281,25 |
|
|
COORDENADOR DE PATRIMONIO
|
1.375,00 |
93,75 |
1.281,25 |
|
|
COORDENADOR DE RECURSOS HIDRICOS
|
2.742,54 |
187,50 |
2.555,04 |
|
|
COORDENADOR DE REFERENCIA EM ASSISTENCIA SOCIAL - CRAS
|
2.500,00 |
155,68 |
2.344,32 |
|
|
COORDENADOR DE SUPRIMENTO E NUTRICAO ESCOLAR
|
2.000,00 |
608,40 |
1.391,60 |
|
|
COORDENADOR DE TRANSPORTE ESCOLAR
|
1.500,00 |
112,50 |
1.387,50 |
|
|
COORDENADOR DO DEPARTAMENTO DE AGRICULTURA
|
1.685,08 |
93,75 |
1.591,33 |
|
|
COORDENADOR GERAL DE ENGENHARIA E PROJETOS
|
2.600,00 |
155,68 |
2.444,32 |
|
|
COORDENADOR PAA LEITE E ALIMENTOS
|
1.250,00 |
93,75 |
1.156,25 |
|
|
COORDENADOR PEDAGOGICO I (ATÉ 300 ALUNOS)
|
19.537,54 |
1.654,95 |
17.882,59 |
|
|
COORDENADOR PEDAGOGICO II (MAIS DE 300 ALUNOS)
|
8.430,00 |
449,04 |
7.980,96 |
|
|
COORDENDOR DE VIGILANCIA SANITARIA E AMBIENTAL
|
1.467,54 |
75,00 |
1.392,54 |
|
|
COVEIRO
|
912,52 |
68,43 |
844,09 |
|
|
DAS-1 PROCURADOR GERAL
|
7.000,00 |
3.630,06 |
3.369,94 |
|
|
DENTISTA
|
31.507,74 |
3.585,79 |
27.921,95 |
|
|
DIRETOR DE OBRAS E MANUTENCAO DE PREDIOS PUBLICOS DAS 6
|
1.792,54 |
112,50 |
1.680,04 |
|
|
DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR I (ATÉ 300 ALUNOS)
|
5.230,00 |
311,36 |
4.918,64 |
|
|
DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR II (MAIS DE 300 ALUNOS)
|
6.730,00 |
401,36 |
6.328,64 |
|
|
DIRETOR DO SETOR PESSOAL
|
2.275,00 |
133,18 |
2.141,82 |
|
|
EDUCADOR FISICO - 40
|
2.500,00 |
137,68 |
2.362,32 |
|
|
ELETRICISTA
|
782,16 |
58,66 |
723,50 |
|
|
ENFERMEIRO
|
82.775,27 |
9.801,14 |
72.974,13 |
|
|
FARMACEUTICO - 40
|
4.424,20 |
1.098,49 |
3.325,71 |
|
|
FISIOTERAPEUTA
|
11.842,54 |
844,08 |
10.998,46 |
|
|
FONOAUDIOLOGO - 40
|
8.916,26 |
446,75 |
8.469,51 |
|
|
GESTOR DO BOLSA FAMILIA
|
1.750,00 |
133,18 |
1.616,82 |
|
|
MECANICO
|
3.700,00 |
173,68 |
3.526,32 |
|
|
MECANICO DE MAQUINAS PESADAS
|
1.000,00 |
75,00 |
925,00 |
|
|
MEDICO
|
114.983,00 |
24.375,37 |
90.607,63 |
|
|
MEDICO - PSF
|
8.000,00 |
1.959,36 |
6.040,64 |
|
|
MEMBRO DA EQUIPE DE APOIO
|
2.625,00 |
200,68 |
2.424,32 |
|
|
MONITOR DE ESPORTE
|
633,00 |
32,47 |
600,53 |
|
|
MOTORISTA CAT. B - 40
|
103.934,57 |
14.209,83 |
89.724,74 |
|
|
MOTORISTA CAT. D - 20H - LEI 5
|
23.733,76 |
7.341,06 |
16.392,70 |
|
|
MOTORISTA CAT. D - 40
|
75.802,42 |
7.021,51 |
68.780,91 |
|
|
NUTRICIONISTA - 40
|
10.253,02 |
1.497,14 |
8.755,88 |
|
|
OP. MAQUINAS PESADAS 20H - LEI
|
10.163,88 |
1.022,35 |
9.141,53 |
|
|
ORIENTADOR SOCIAL
|
10.655,32 |
622,50 |
10.032,82 |
|
|
OUVIDOR GERAL DO MUNICIPIO
|
7.000,00 |
3.985,30 |
3.014,70 |
|
|
OUVIDOR MUNICIPAL
|
1.750,00 |
133,18 |
1.616,82 |
|
|
OUVIDOR REGIONAL E COMUNITÁRIO
|
4.025,00 |
225,00 |
3.800,00 |
|
|
PORTEIRO
|
2.230,83 |
128,29 |
2.102,54 |
|
|
PREFEITO MUNICIPAL
|
16.778,74 |
10.293,15 |
6.485,59 |
|
|
PROF. 3º/4º PED./LIC.CURTA - R 20
|
683.594,37 |
193.509,18 |
490.085,19 |
|
|
PROF. SUPERIOR COMPLETO - REF 20
|
226.983,02 |
52.589,46 |
174.393,56 |
|
|
PROFESSOR ED. INFANTIL
|
6.030,00 |
429,40 |
5.600,60 |
|
|
PROFESSOR EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS
|
2.400,00 |
171,76 |
2.228,24 |
|
|
PROFESSOR ENS. FUNDAMENTAL - 4 HORAS
|
146.121,68 |
9.942,61 |
136.179,07 |
|
|
PROFESSOR ENS. FUNDAMENTAL - 8 HORAS
|
99.055,68 |
6.882,64 |
92.173,04 |
|
|
PSICOLOGO
|
13.692,62 |
922,08 |
12.770,54 |
|
|
SECRETARIO ADJUNTO
|
13.350,00 |
2.699,76 |
10.650,24 |
|
|
SECRETARIO ADJUNTO DA SAUDE
|
5.850,00 |
200,68 |
5.649,32 |
|
|
SECRETARIO ADJUNTO DE AGRICULTURA
|
2.000,00 |
155,68 |
1.844,32 |
|
|
SECRETARIO ADJUNTO DE MEIO AMBIENTE
|
2.000,00 |
155,68 |
1.844,32 |
|
|
SECRETARIO DE GABINETE
|
1.192,54 |
75,00 |
1.117,54 |
|
|
SECRETARIO MUNICIPAL - AGENTE
|
70.000,00 |
26.932,42 |
43.067,58 |
|
|
SUPERVISOR DO CRIANÇA FELIZ
|
1.450,00 |
123,36 |
1.326,64 |
|
|
TECNICO DE ENFERMAGEM - 40
|
81.627,57 |
15.279,03 |
66.348,54 |
|
|
TECNICO DE ENFERMAGEM 20H - LE
|
21.614,47 |
3.519,45 |
18.095,02 |
|
|
TECNICO EM SECRETARIA ESCOLAR
|
18.006,84 |
3.576,15 |
14.430,69 |
|
|
TECNICO EM SERVIÇOS AGRICOLAS
|
2.121,00 |
324,00 |
1.797,00 |
|
|
TERAPEUTA OCUPACIONAL
|
5.670,00 |
712,35 |
4.957,65 |
|
|
TESOUREIRO
|
7.000,00 |
4.320,30 |
2.679,70 |
|
|
VICE PREFEITO
|
11.088,56 |
6.737,96 |
4.350,60 |
|
|
VIGIA - 40
|
84.272,56 |
14.917,23 |
69.355,33 |
|
|
VIGIA 20 H - LEI 568
|
75.970,88 |
16.580,31 |
59.390,57 |
|
|
VISITADOR(A)
|
4.502,62 |
300,00 |
4.202,62 |
|
| TOTAL GERAL |
3.215.418,74 |
656.545,87 |
2.558.872,87 |